Вопрос установки полива газона

Все вида работ возле дома и обустройство этой теритроии

Модераторы: Константин, Николас

Devich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:54

Вопрос установки полива газона

Сообщение Devich » 13 дек 2016, 18:22

Долго не решался, но решил заняться вопросом установки полива газона. Сейчас изучаю данную тему, кто использует какой полив ?
Например, с чего начинали ?
Или просто не морочить себе и другим голову и обратится к специалистам ? Хотя изучив цену на данный вопрос, так и не понял какая же все таки стоимость в итоге получится. Нашел информация про гардену, хантер и реин берд.
Начал читать больше всего почему то все склонятся к хантеру, есть еще другие фирмы, но больше всего предлагается именно это оборудование. Отзывы разные, может, кто подскажет что все таки выбрать? Монтаж полива хочу делать самостоятельно, видео хватает на эту тему. Копать есть кому, с мозгами для управления думаю разберусь, вопрос только в оборудовании.

Dimok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:53
Контактная информация:

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Dimok » 05 янв 2017, 19:10

Я монтаж автополива делал своими руками, в общем ни чего сложного нет, но если ни когда не видел как это делают, то сам бы не брался. Просто у соседа делала фирма, и у меня была возможность понаблюдать как они это делают, а когда подключали всю электронику напросился к нему в гости и уже все записал себе. Взял себе точно такие же роторные дождеватели Hunter как у него, что бы потом не мучатся с подключением. Я остановил свой выбор на Hunter, так как решил не запариваться другими производителями. Так как нареканий не нашел особых, да и монтажники что устанавливали у соседа, сказали что надежное оборудование можно ставить и не париться. Веерные дождеватели есть уже комплектом продаются, так получается значительно дешевле, чем брать сначала дождеватель, а потом отдельно покупать форсунки для веерных дождевателей. Цену Вам не называют, потому что сначала необходимо видеть участок или как минимум иметь чертеж. Так как без него ни кто не сможет вам подсказать стоимость. И еще совет поставьте себе такой прибамбас как водяная розетка, или по другому клапан садовый очень полезная вещь я себе 4 штуки поставил по всему участку, цена в пределах 120 грн, но реально не надо таскаться по всему участку со шлангом. Вообще автоматический полив очень классная штука, так как автополив газона экономит кучу времени, а так же очень удобно когда куда уезжаешь или вообще не постоянно живешь на даче например, а полив газона не кому делать. Вот тут и приходит на помощь автоматический полив. Рекомендую его ставить, по началу тоже не решался, то денег жалко, то времени не было, но сделал и ни капли не жалею
Автоматический полив. Системы фильтрации. Газоны под ключ.
https://life-garden.com.ua/service

Alexis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:53

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Alexis » 19 июл 2017, 10:35

Вот нашел в интернете интересное видео по устройству автоматического полива с использованием веерных и роторных дождевателей . А вот здесь можно получить профессиональную консультацию и подобрать необходимую продукцию для автоматического полива

adpomerta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 22:32

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение adpomerta » 24 дек 2017, 22:34

На кого ориентирован продукт?

Dimok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:53
Контактная информация:

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Dimok » 25 ноя 2019, 22:05

Продукт ориентирован на всех, у кого есть газон. Ведь без полива, газон - это не газон, а просто трава. Вот сами посмотрите, что это такое
Думаю вопрос для кого это предназначено, отпадет сам собою.
Автоматический полив. Системы фильтрации. Газоны под ключ.
https://life-garden.com.ua/service

Dimok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:53
Контактная информация:

Re: Вопрос установки полива газона

Сообщение Dimok » 09 янв 2020, 16:38

Капельный полив, конечно можно и самому мастерить, но лучше пусть сделают 1 раз правильно профессионалы.
Мне делали автоматический и капельный полив
Автоматический полив. Системы фильтрации. Газоны под ключ.
https://life-garden.com.ua/service


Вернуться в «Обустройство придомовой зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость